Тренировка для армрестлинга

Related Post

  • No related post.

Победа в армрестлинге в первую очередь зависит от твоей техники. Но и физическая подготовка не менее важна. Если ты настроен побеждать в соревнованиях по армрестлингу, то выполняй следующий комплекс специальных упражнений.

  • L-образный жим на блоке. Встань на колени боком к нижнему блоку. Свободную руку упри в пояс для дополнительного упора. Вторую руку согни под прямым углом, возьмись за ручку и начинай протаскивать ручку блока мимо тела к противоположному боку. При протаскивании поворачивай плечо вовнутрь. Задержись на несколько секунд в крайнем положении и медленно возвращай руку обратно. Подбирай груз так, чтобы можно было выполнить три-четыре сета по 15-20 раз.
  •  Жим на блоке книзу рукой. Встань лицом к верхнему блоку. Ноги на ширине плеч, тело слегка наклоняется вперед, ноги слегка согнуты в коленях. Свободной рукой возьмись за упор и зафиксируй тело в одном положении. Теперь возьмись рабочей рукой за верхний блок. Прижимая руку локтем к телу, начинай выполнять разгибания руки на блоке. В нижней точке руку фиксируй на несколько секунд и плавно возвращай обратно. Выполни разгибания по 12-15 раз на каждую руку за 2-3 сета.

Leave a Comment