10 лайфхаков вашего организма

Что делать, если вы хотите избавиться от икоты, лучше что-то расслышать или задержать дыхание на как можно более долгое время? Для этого необходимо знать некоторые особенности вашего организма, которые помогут вам в этом. Ниже приводится 10 лайфхаков, с помощью которых можно решить некоторые проблемы:

  1. Как избавиться от желания чихнуть? Бывают моменты, когда непреодолимо хочется чихнуть в момент, когда этого делать нельзя. Чтобы быстро избавиться от желания чихнуть, попробуйте потереть указательным и большим пальцами переносицу; если есть какой-либо яркий источник света – посмотрите прямо на него – все это избавит вас от щекотания в носу и тяги чихнуть;
  2. Как избавиться от изжоги? Причины, вызывающие изжогу, могут быть самые разные. Но иногда ее причиной является то, что вы обычно спите на правом боку. В этом случае ваш желудок оказывается выше пищевода, что и вызывает чувство жжения в пищеводе. Поэтому попробуйте не спать на правом боку. Иногда только одно это может помочь вам справиться с изжогой.
  3. Как можно задержать дыхание на возможно долгое время? Возникают обстоятельства, когда требуется задержать дыхание на возможно долгое время. Это можно сделать, если перед задержкой дыхания сделать гипервентиляцию легких. Для этого предварительно сделайте несколько коротких интенсивных вдохов и выдохов, после чего сделайте уже полный, глубокий вдох и задержите дыхание. Сделав гипервентиляцию, тем самым получите дополнительную дозу кислорода, которая и позволит вам продержаться заметно дольше на задержке дыхания.
  4. Как лучше распознавать звуки и речь? Чтобы как можно лучше слышать речь, например, в шумном месте или при помехах при телефонном разговоре, слушайте ее правым ухом – правое ухо гораздо лучше воспринимает ритмический звуковой режим речи. А вот если вам надо распознать, например, мелодию, то слушайте ее левым ухом – оно весьма восприимчиво к музыкальным звукам.
  5. Как уменьшить зубную боль? Если у вас сильно заболел зуб и надо уменьшить зубную боль, то попробуйте приложить кубик льда между большим и указательным пальцем на вашей ладони. Такая мера может более чем наполовину снизить болевые ощущения от больного зуба. Такой же эффект может помочь растирание мочек ушей, большого пальца рук и участка между большим и указательным пальцами.
  6. Как избежать боли в боку при беге? Боль в боку возникает в печени, когда бегущий человек делает выдох при касании земли правой ногой. Это вызывает дополнительное воздействие на печень и является причиной неприятных ощущений. Поэтому делайте выдох на левых шаг, что избавит вас от покалывания в боку.
  7. Как унять першение в горле? Если у вас неожиданно запершило в горле и у вас под рукой нет ни воды, ни какой-либо еды, чтобы «заесть» першение, то просто потрите ухо, сделав акцент на мочках ушей – все это воздействует на мышцы гортани, расслабляя их и снимая таким образом их спазм.
  8. Как сдержать слезы? Случаются моменты, что слезы трудно удержать даже закаленным жизнью людям. Если вам нужно сдержать свои эмоции и не показать слез, то широко откройте глаза и попробуйте удержаться таким образом как можно дольше, не моргая. Как вариант, удерживая голову прямо и не наклоняя ее, посмотрите вверх только глазами, что остановит даже уже идущие слезы.
  9. Как избавиться от икоты? Если вас одолела икота, то самым лучшим и действенным способом справиться с ней является задержка дыхания. Закройте глаза, зажмите нос и задержите дыхание на как можно долгое время. Обычно однократной задержки дыхания бывает достаточно.
  10. Как удержать рвоту? Если получилась ситуация, что вас неудержимо тошнит – например, вас укачало, или вы отравились, то можно попробовать сдержать позывы на какое-то время, пока не сможете добраться до подходящего места, либо совсем остановить их. Для этого не открывая рта, делайте частые глотки, как бы что-то глотая. Кроме того, очень крепко сожмите большой палец на руке.

Leave a Comment