Тренировка на диване

Если у вас нет желания отрываться от дивана, чтобы сходить на тренировку — не беда! Предлагаемый комплекс упражнений может выполняться целиком сидя на диване. В первую очередь он нагружает мышцы пресса, но при этом работают и мышцы спины и ног. Итак, приступим:
1. Подъем ноги. Сидя на диване, поднимайте полностью выпрямленную ногу вверх. Второй ногой упирайтесь в пол. Выполните по 20 подъемов на каждую ногу.
2. Подъем коленей. Сядьте на край дивана, ноги вместе. Упритесь руками в диван рядом с собой. Начинайте подъем коленей, не отрывая их друг от друга. Сделайте 20 подъемов.
3. Колени к локтю. Из того же положения руки согните в локтях и поднимите их перед собой. Начинайте попеременно поднимать колени, одновременно стараясь дотянуться локтем до колена и скручивая тело в сторону поднимаемого колена. Рука при этом не должна менять положения. Сделайте по 20 раз на каждую ногу.
4. Чередование ног. Так же сидя на краю дивана, снова упритесь руками в диван и поднимите вверх прямые ноги. Начинайте поднимать ноги как можно выше, держа вторую ногу на весу. Опустив одну ногу, тут же выполняйте подъем другой ногой. Выполните по 20 подъемов на каждую ногу.
5. Твист. Возьмите руки перед собой в замок и начинайте скручиваться сначала в одну, затем в другую, отводя руки как можно дальше назад. Сделайте по 10 скручиваний в каждую сторону.
6. Ножницы. Ноги поднимите вверх, так, чтобы они оказались параллельными полу. Выполняйте ножницы, скрещивая ноги так, чтобы сначала одна нога оказалась сверху, затем снизу другой. Сделайте по 10 махов сверху и снизу.


836

Leave a Comment