Решение проблем в районе бедер и ягодиц

Если у вас есть проблемы в области бедер и ягодиц, то следующий комплекс поможет эффективно убрать все лишнее из этой области и подтянуть их. Выполняйте комплекс упражнений не менее 3 раз в неделю и результат не замедлит себя ждать.

  1. Перед выполнением комплекса упражнений сделайте небольшую разминку и разогрейте мышцы. Кроме того, такая разминка поможет увеличить жиросжигание и разгонит метаболизм в тканях. Для этого встаньте прямо и начните бег на месте, максимально высоко поднимая колени вверх. Выполняйте упражнение в течении 2-4 минут, со временем время выполнения и скорость бега можно увеличить. Упражнение хорошо разогреет и растянет мышцы.
  2. Для выполнения данного упражнения воспользуйтесь фитболом. Если его нет, то подойдет любая поверхность, например, табурет или стул. Встаем боком к мячу. Руки вытягиваем перед собой, а ногу со стороны мяча кладем на  него. Начинаем приседать так, как будто садитесь на стул, то есть, голень стоящей ноги должна оставаться вертикальной полу, а ягодицы отводиться назад. Сделайте 12-15 приседаний для каждой ноги за 2-3 подхода. Упражнение следует делать медленно, без рывков.
  3. Встаньте прямо. Возьмитесь одной рукой за любую опору, а противоположной руке ногой начинайте плавные подъемы назад (нога прямая) так, чтобы чувствовать напряжение ягодиц. Сделав 20-25 подъемов, смените ногу, взявшись другой рукой за опору. После этого сделайте 20-25 подъемов вбок и смените ногу. И напоследок сделайте столько же подъемов вперед, поднимая ногу наискось, делая подъем как бы к противоположному ноге плечу.
  4. Лягте теперь на спину. Ноги согните в коленях примерно под прямым углом, одну ногу поставьте на колено другой. Для усложнения выполнения упражнения ногу можно поднять вверх. Начинайте теперь подъемы тела такой высоты, чтобы тело образовывало с бедром стоящей ноги прямую линию. Сделав 12-15 подъемов, поменяйте ногу. Выполните еще 2-3 подхода.
  5. Перевернитесь на бок так, чтобы ноги были вытянуты и лежали одна на другой. Обопритесь о нижнюю руку головой, а верхнюю руку положите на пояс. Начинайте плавно поднимать ногу вверх, держа ее прямой. Сделав 25-30 повторов, перевернитесь на другой бок и сделайте подъемы для другой ноги.
  6. Напоследок сделайте небольшую растяжку: сядьте на пол, ноги вытяните прямо. Потянитесь руками к носкам, а телом — к коленям. После этого сядьте на подогнутые ноги на пятки. Не отрывая голеней от пола, садитесь справа и слева на пол, растягивая мышцы бедер и ягодиц.

 

 

 

Leave a Comment