Прямохождение

Прямая осанка – залог высокого положения в обществе. Для того, чтобы выпрямиться и стать человеком прямоходящим, а заодно подрасти на три-четыре сантиметра, надо в основном сосредоточиться на ягодичных мышцах, но при этом не забывать и про спину и плечи.

  1. Подъем на одной ноге. Лягте на пол на спину. Одну ногу согните в колене, другую положите на колено согнутой ноги. Сделайте глубокий вдох, затем поднимайте таз вверх и выдыхайте. Поднявшись вверх, задержитесь на 1-2 секунды и возвращайтесь в исходное положение. Сделайте два подхода по 25-30 раз.
  2. Лодочка. Лягте на пол на живот, ноги вместе, руки согните в локтях и положите на пол ладонями у головы. Возьмите теперь в руки гантели. На вдохе отрывайте от пола ноги, не сгибая их и, прогибаясь в спине, поднимите вверх плечи и руки с гантелями. При подъеме руки должны быть в таком же положении по отношению к голове как в исходной позиции. Задержавшись в таком положении на 1-2 секунды, плавно возвращайтесь в исходную позицию, при этом делая длительный выдох. Выполните 15-20 повторов в двух подходах.

Leave a Comment