Сочетания фруктов, овощей и специй и их действие на организм

  1. Сельдерей, огурец и яблоки снижают риск заболевания раком, улучшают пищеварение, а также снижают уровень холестерина в крови.
  2. Томаты, яблоки и морковь также улучшают пищеварение и нормализуют работу кишечника.
  3. Киви, огурец и яблоки – улучшают метаболизм в организме, способствуют оттоку излишней жидкости из тканей. Хорошо этому способствует и сочетание огурцов, имбиря и апельсинов.
  4. Горький перец, яблоки и молоко помогают снижать температуру, а также способствуют улучшению работы кишечника и микрофлоры полости рта, что устраняет неприятный запах изо рта.
  5. Арбуз, ананас и апельсин хорошо выводят лишние соли из организма и улучшают работу почек.
  6. Груша с бананом способствуют регулированию уровня сахара в крови.
  7. Яблоко, груша, манго и морковь стабилизуют уровень давления, помогают организму справляться с токсинами и продуктами окисления.
  8. Молоко, виноград и арбуз содержат много аскорбиновой кислоты (витамин С), а также витамина B1, что повышает общий иммунитет организма, а также улучшает восстановление клеток.
  9. Ананас, молоко и папайя богаты железом, содержат витамины С, Е, что способствует улучшению обмена веществ, укреплению иммунитета организма.
  10. Ананас, банан и молоко содержат много питательных веществ и улучшают работу пищеварения.

Все эти сочетания продуктов можно использовать в виде фруктового салата, добавляя к ним немного орехов и меду по вкусу или делая из них смузи.  

Leave a Comment