Упражнения против целлюлита внутренней поверхности ног

  1. Сжимание мяча коленями. Лягте на пол, ноги согните в коленях и подтяните их к корпусу. Зажмите коленями мяч и сожмите их. Держите ноги напряженными не менее 8-10 секунд. Затем расслабьтесь и повторите 4-5 раз.
  2. Сжимание мяча пятками. После выполнения предыдущего упражнения прямые ноги поднимите вверх и зажмите мяч стопами. Сжимайте мяч 8-10 секунд пятками. Повторите упражнение 4-5 раз.
  3. Стретчинг. Ноги поставьте шире плеч. Начинайте приседать на одну ногу, держа спину прямо, перенося вес тела на нее, при этом подаваясь вперед и одновременно отставляя назад ягодицы. Второй ногой опирайтесь на пятку и тяните носок на себя. Задержитесь в этом положении на 15-20 секунд. Затем вернитесь в исходное положение и повторите упражнение для другой ноги. Сделайте по 10-12 повторов в каждую сторону.
  4. Подъем ноги. Лягте на пол, голову обоприте на плечо. Нижнюю ногу положите на мяч или любую другую подставку. Верхней ногой выполняйте медленные подъемы вверх. Затем повращайте ею в воздухе по часовой стрелки и против нее. Сделайте упражнение для другой ноги на другом боку.
  5. Подъем ног сидя. Сядьте на пол, руками обопритесь о пол сзади. Ноги держите вместе. Ноги поднимайте вверх и опускайте. После этого, чуть приподняв, повращайте ими в воздухе по часовой и против часовой стрелки.
  6. Ведение ноги стоя. Встав прямо, обопритесь руками об опору или стену. Слегка согнув в колене и подняв вверх одну ногу, медленно ведите ее в сторону другой ноги и обратно. Выполните упражнение по 15-20 раз для каждой ноги.

Leave a Comment